...

В Судане 18 человек погибли в вооруженных столкновениях

Другие страны Материалы 5 апреля 2021 15:59 (UTC +04:00)
По меньшей мере 18 человек убиты, 54 получили ранения в ходе вооруженных столкновений в Эль-Генейне - административном центре суданской провинции Западный Дарфур
В Судане 18 человек погибли в вооруженных столкновениях

По меньшей мере 18 человек убиты, 54 получили ранения в ходе вооруженных столкновений в Эль-Генейне - административном центре суданской провинции Западный Дарфур. Об этом сообщил в понедельник информационный портал Al-Sudani, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его информации, беспорядки в Эль-Генейне вспыхнули в минувшую субботу. В их ходе преступная группировка напала на машину скорой помощи. В результате атаки находившиеся внутри медики и водитель получили огнестрельные ранения, все их вещи и оборудование были похищены.

Как отмечает портал, в городе сохраняется крайне напряженная обстановка, вооруженные люди совершают нападения на больницы и госучреждения.

В начале этого года в Эль-Генейне произошли ожесточенные столкновения на этнической почве, спровоцированные бытовым конфликтом. Беспорядки не стихали несколько дней, их жертвами стали более полусотни человек. Сотни местных жителей вынуждены были тогда покинуть свои дома.

Тэги:
Лента

Лента новостей