...

Во время беспорядков на северо-востоке Пакистана погибли трое полицейских

Другие страны Материалы 23 октября 2021 01:40 (UTC +04:00)
Во время беспорядков на северо-востоке Пакистана погибли трое полицейских

Трое полицейских погибли, несколько получили ранения во время столкновений со сторонниками запрещенной в Пакистане радикальной исламской организации "Техрик-и-Лаббайк Пакистан" (TLP) в городе Лахор в северо-восточной провинции Пенджаб. Об этом в пятницу сообщает газета Dawn со ссылкой на городскую полицию, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По ее сведениям, столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов произошли 22 октября в разных районах города. Несколько тысяч сторонников TLP направлялись из Лахора в Исламабад для участия в антиправительственном марше, о котором было объявлено днем ранее, но были блокированы городской полицией.

Экстремисты стали бросать в полицейских палки и камни, а также бутылки с зажигательной смесью. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Трое полицейских погибли, еще несколько были доставлены в больницы в критическом состоянии. Главный министр провинции Пенджаб Усман Буздар выразил соболезнования семьям погибших и распорядился принять строгие меры в отношении лиц, ответственных за инцидент.

По словам представителя исламской организации Саддама Букхари, не менее 500 участников акций протеста были ранены, 15 из них находятся в тяжелом состоянии.

Тэги:
Лента

Лента новостей