...

В Новой Зеландии сильные ливни привели к наводнениям

Другие страны Материалы 10 февраля 2022 07:33 (UTC +04:00)
В Новой Зеландии сильные ливни привели к наводнениям

Сильные ливни привели к наводнениям в некоторых городах округа Буллер, расположенного на северо-западном побережье Южного острова Новой Зеландии. Как сообщили в четверг в окружном управлении по чрезвычайным ситуациям, жителей городов Седдонвилл, Мокихинуи и Вестпорт эвакуируют, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Моделирование показывает, что большая часть Вестпорта попадет в зону затопления к вечеру, <…> и мы проводим обязательную эвакуацию жителей", - указано в заявлении ведомства, опубликованном на его странице в Facebook. Также отмечается, что частично затопленными оказались низко расположенные города Седдонвилл и Мокихинуи. Их жители эвакуированы и размещены в специальных центрах, обустроенных в муниципальных зданиях.

Управление по чрезвычайным ситуациям также выступило с предупреждением о значительном загрязнении питьевой воды из-за наводнений в местах водозабора и просят жителей округа Буллер кипятить воду перед употреблением. В ряде районов оказались разрушены коммунальные коммуникации и линии электропередачи, из-за оползней перекрыты девять автомагистралей.

Тэги:
Лента

Лента новостей