...

Юлия Тимошенко объявила тотальную войну участникам новой коалиции в парламенте Украины

Другие страны Материалы 10 июля 2006 23:12 (UTC +04:00)

Юлия Тимошенко объявила тотальную войну участникам новой коалиции в парламенте Украины в составе Партии регионов, социалистов и коммунистов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после совместного заседания возглавляемой ею одноименной фракции и пропрезидентского блока "Наша Украина" она заявила, что БЮТ "будет бороться за то, чтобы такая коалиция не жила". По ее словам, "блок намерен перейти в состояние самой радикальной борьбы".

Одновременно Тимошенко потребовала проведения досрочных парламентских выборов. Основанием для этого, считает она, является сам факт создание в парламенте "нелегитимного большинства". Как отметил один из лидеров БЮТ Николай Томенко, депутаты блока уже во время заседания парламента во вторник могут попытаться заблокировать трибуну.

Ранее сегодня депутаты блока Юлии Тимошенко отказались участвовать в согласительном совете фракций Верховной Рады.

Тем временем в парламенте уже состоялись переговоры о возможности присоединении "Нашей Украины" к коалиции с Партией регионов. Во встрече принимали участие спикер Александр Мороз, лидер Партии регионов Виктор Янукович и представители "Нашей Украины" - премьер-министр Юрий Ехануров и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах. Встреча продолжалась больше часа.

После окончания переговоров Ехануров связался по телефону с Виктором Ющенко. Итоги переговоров стороны пока не разглашают.

Лента

Лента новостей