...

Партия регионов требует, чтобы президент Украины высказал свою позицию по вопросу роспуска Верховной Рады

Другие страны Материалы 11 июля 2006 16:52 (UTC +04:00)

Партия регионов требует, чтобы президент Украины высказал свою позицию по вопросу роспуска Верховной Рады. Об этом, как сообщает собкор " Trend а" в Украине, сообщается на официальном сайте Партии регионов со ссылкой на своего лидера Виктора Януковича.

"Если мы услышим позицию главы государства, то будем понимать, что происходит. Или это заранее спланированный сценарий и Президент не воспринимает никаких политических сил, кроме одной, или же мы увидим, что противостояние, которое есть сейчас в парламенте, можно преодолеть", - сказал В.Янукович.

Он подчеркнул, что позиция президента в этом вопросе сегодня очень важна. И необходимо, чтобы он ее озвучил.

В.Янукович отметил, что лишь незначительная часть радикально настроенных народных депутатов хотят внеочередных выборов. Hо у большинства настроение совершенно иное по этому поводу. Он убежден, что перспективы роспуска парламента не существует.

Лидер Партии регионов также отметил, что если "Hашей Украиной" не будет принято политическое решение об участии в широкой коалиции, есть перспектива вхождения в коалицию отдельных групп депутатов отдельных партий из того или иного блока. Эта перспектива будет реализована уже в ближайшее время.

Как сообщалось, после объявления о создании Антикризисной коалиции (в которую вошли Партия регионов, Социалистическая партия Украины и Коммунистическая партия Украины), депутатские фракции "Hаша Украина" и Блок Юлии Тимошенко выступают за проведение повторных выборов в парламент.

Лента

Лента новостей