...

Верховная Рада Украины изберет в пятницу руководство парламентских комитетов

Другие страны Материалы 14 июля 2006 11:07 (UTC +04:00)

Верховная Рада Украины приступит в пятницу к избранию руководства парламентских комитетов, сообщил на вечернем заседании в четверг спикер Александр Мороз.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, по его словам, антикризисная коалиция в составе фракций Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий уже представила кандидатуры на посты руководителей комитетов и их заместителей, а фракции блоков Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Hаша Украина" бойкотировали эту процедуру.

"Кандидатур от оппозиции мы так и не получили. Если они проигнорируют эту возможность, эти должности останутся вакантными. Только потом им каждый комитет придется отвоевывать в Верховной Раде", - заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

В четверг Рада постановила, что в каждый комитет будут входить от 7 до 20 депутатов.

Всего в новоизбранном украинском парламенте будет работать 26 комитетов и специальная комиссия по вопросам приватизации.

Антикризисная коалиция уже приняла решение отдать руководящие посты в 12 комитетах БЮТ и "Hашей Украине".

Эти политические силы, однако, отказываются признать легитимность коалиции. БЮТ, в частности, устраивает шумные акции протеста на каждом пленарном заседании, требуя роспуска Рады и проведения досрочных выборов.

Лента

Лента новостей