...

Газовое соглашение между Россией и Украиной пересматриваться не будет, если премьер-министром станет Янукович, считает Косачев

Другие страны Материалы 18 июля 2006 17:38 (UTC +04:00)

Газовое соглашение между Россией и Украиной "пересматриваться не будет, если премьер- министром страны станет Виктор Янукович". Такую точку зрения высказал сегодня журналистам глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, на пересмотре газового соглашения настаивала Юлия Тимошенко, рассчитывавшая получить пост главы украинского правительства.

"Решение российской стороны не будут зависеть от состава украинского парламента. - сказал парламентарий. - Hас устроит любой премьер-министр Украины, который будет выбран большинством".

По его словам, "мы договорились перейти на рыночные отношения и предлагаем одну цену на газ для Украины, Армении и Грузии".

Как представитель "Единой России" Косачев вместе с тем напомнил, что "стратегическим партнером партии является украинская Партия регионов"/партия, возглавляемая Януковичем/.

Он также подчеркнул, что "российским интересам отвечает стабильная и процветающая Украина, а не раздираемая в разные стороны".

Лента

Лента новостей