...

Верховная Рада Украины приняла первый закон в настоящем созыве

Другие страны Материалы 20 июля 2006 15:12 (UTC +04:00)

Верховная Рада Украины приняла первый закон в настоящем созыве - Закон "О присоединении Украины к Конвенции о взыскании алиментов за границей".

Как передает собкор " Trend а" в Украине, "за" проголосовали 293 из 308 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Тем временем на пресс-конференции лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что в понедельник, 23 июля, Блок Юлии Тимошенко начнет сбор подписей за прекращение депутатских полномочий с целью роспуска парламента. Для этого необходимо собрать не менее 151 подписи.

"Hа понедельник мы готовим юридически взвешенный документ, под которым будут подписываться депутаты нашей фракции для того, чтобы воспользоваться положением Конституции, что если нет в парламенте двух третей народных депутатов, то такой парламент не является дееспособным", - сказала она.

По ее словам, БЮТ обратится к народным депутатам из фракции "Hаша Украина", чтобы они присоединились к этому, поскольку голосов у фракции БЮТ не хватает.

В свою очередь, Лидер фракции "Hаша Украина" Роман Бессмертный заявил, что точку в дискуссии относительно роспуска парламента и сложении депутатских полномочий может поставить Конституционный Суд после его формирования.

При этом он уверил, что "Hаша Украина" не войдет в антикризисную коалицию.

Лента

Лента новостей