...

Порошенко считает нецелесообразным сложение полномочий депутатами от "Hашей Украины" и БЮТ

Другие страны Материалы 24 июля 2006 16:02 (UTC +04:00)

Сложение полномочий депутатами от "Hашей Украины" и Блока Юлии Тимошенко является нецелесообразным. Такое мнение в интервью журналистам высказал член фракции "Hаша Украина" Петр Порошенко.

Как передает собкор. " Trend а", в частности П.Порошенко считает, что сложение полномочий народными депутатами, в действительности, является неоднозначным основанием для роспуска Верховной Рады. "Допустить, чтобы покинуть ВР, когда 226 голосов голосовали что угодно - я думаю, что это не тот шаг, который будет занимать "Hаша Украина"", - сказал П.

Порошенко.

Он напомнил, что Президент Украины, в соответствии с Конституцией Украины, имеет время до 2 августа для рассмотрения кандидатуры на должность премьер-министра. В то же время 25 июля истекает 60-дневной срок, отведенный Конституцией на формирование правительства.

Говоря о консультациях, которые ведет "Hаша Украина", он отметил, что переговоры сегодня ведутся только с БЮТ, а консультации ведутся со всеми фракциями и касаются исключительно перспектив деятельности Парламента.

Как сообщалось, сегодня члены фракции БЮТ подписались под документом, который удостоверяет их готовность сложить с себя депутатские полномочия (в этой фракции 125 депутатов), чтобы Президент имел право распустить парламент. Также фракция БЮТ призвала "Hашу Украину" присоединиться к ее инициативе о досрочном сложении полномочий.

Лента

Лента новостей