...

Тимошенко: БЮТ не получал приглашения на заседание "круглого стола"

Другие страны Материалы 26 июля 2006 13:34 (UTC +04:00)

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не получал приглашения на заседание "круглого стола" с участием президента Украины Виктора Ющенко и лидеров парламентских фракций, о котором во вторник сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз, заявила на заседании фракции БЮТ лидер блока Юлия Тимошенко в среду.

"БЮТ не получал приглашения на заседание "круглого стола". Я связалась с секретариатом президента, но там никто не знает про "круглый стол", - сообщила Тимошенко.

"Очень жаль, что некоторые политики, прикрываясь именем президента, провозглашают о проведении такого мероприятия", - добавила лидер БЮТ.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, депутаты блока единогласно проголосовали за то, что и в дальнейшем не будут принимать участие в заседаниях Рады.

"Мы не вернемся в сессионный зал, пока президент не примет решение о роспуске парламента в установленный Конституцией срок", - подчеркнула Тимошенко.

В ночь на 25 июля истек срок, предусмотренный Конституцией для формирования новым составом Верховной Рады правительства страны. С этого дня президент Ющенко получил право распустить парламент и назначить новые выборы.

Лента

Лента новостей