...

Кабинет министров Украины утвердил соглашение с РФ о пересечении границы жителями приграничных районов

Другие страны Материалы 27 июля 2006 11:47 (UTC +04:00)

Правительство Украины на заседании 26 июля утвердило соглашение с правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями пограничных районов, подписанное 21 апреля 2006г. в Москве. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Валентин Мондриевский.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, соглашение направлено на сохранение и развитие хозяйственных, культурных и других традиционных связей между населением пограничных районов Украины и Российской Федерации, создание благоприятных условий для пересечения государственной границы гражданами обеих стран, которые живут в пограничных районах. В частности, жители пограничных районов, населенных пунктов, которые непосредственно прилегают к границе, могут пересекать границу в любое время суток в местных пунктах пропуска, то есть в местах пересечения границы в этих населенных пунктах. Соглашение позволяет жителям пограничных районов пересекать границу на личных легковых транспортных средствах, а также провозить товары, не предназначенные для производственной или другой коммерческой деятельности.

Жители пограничных районов могут пересекать границу на основании документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины или Российской Федерации и подтверждающих постоянное местожительство в пограничных районах.

Лента

Лента новостей