...

Ющенко и лидеры фракций парламента Украины во второй половине дня сядут за "круглый стол", чтобы обсудить ситуацию в стране

Другие страны Материалы 27 июля 2006 13:54 (UTC +04:00)

Сегодня во второй половине дня планируется проведение "круглого стола" с участием президента Украины Виктора Ющенко и руководителей фракций Верховной Рады, посвященный урегулированию сложившейся ситуации в стране. Об этом сообщил один из лидеров фракции "Hаша Украина", премьер-министр Юрий Ехануров.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по его словам, секретариат президента уже предоставил информацию, подтверждающую проведение такого "круглого стола", и в данный момент уточняется только время его проведения. Как ожидается, "круглый стол" состоится в 17:00 мск.

Этот проанонсированный представителями Верховной Рады "круглый стол" в Мариинском дворце ожидался еще в среду, однако в графике президента он не был предусмотрен. Hакануне в интервью информагентствам и телеканалам Ющенко заявил, что разговор с руководителями фракций может состояться 27 июля.

Президент отметил, что "круглый стол" политических сил по урегулированию ситуации в стране может состояться при условии четкого определения его регламента. "Hеобходимо сформулировать регламент, составить список участников круглого стола и, желательно, подготовить проекты решений", - сказал президент. По мнению Ющенко, в "круглом столе" должны принять участие не только партии, представленные в парламенте, но и общественные организации, "авторитетные люди Украины".

Лента

Лента новостей