...

Ющенко считает важным поиск компромисса и понимания, а роспуск парламента - "это последний аргумент"

Другие страны Материалы 1 августа 2006 16:39 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко считает важным "поиска компромисса и понимания", назвав "роспуск парламента своим последним аргументом", - говорится в сообщении в пресс-службы президента. "Позиция президента относительно необходимости подписания Универсала национального единства остается неизменной", - подчеркивается в сообщении.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Ющенко проводит сегодня консультации с главами депутатских фракций, председателем парламента и его заместителями относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады. Об этом официально сообщила пресс- служба главы государства.

"Президент Украины Виктор Ющенко проводит сегодня консультации согласно части второй статьи 90 Конституции Украины относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины с председателями депутатских фракций, председателем Верховной Рады и его заместителями", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба сообщает, что в первой половине дня президент уже провел встречи с руководителями фракций БЮТ Юлией Тимошенко и блока "Hаша Украина" Романом Бессмертным. Запланирована встреча с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем.

Во время встреч с Тимошенко и Бессмертным шла речь о парламентском кризисе и возможных путях выхода из него. Также обсуждался вопрос относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады, если противостояние в ней не удастся урегулировать парламентскими методами, сообщает пресс-служба.

Лента

Лента новостей