...

Грузия и Украина должны как можно скорее вступить в HАТО, считают Михаил Саакашвили и Лех Качиньский

Другие страны Материалы 2 августа 2006 17:52 (UTC +04:00)

Грузия и Украина должны как можно скорее вступить в HАТО. Об этом здесь сегодня на пресс- конференции заявили президент Польши Лех Качиньский и президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, вопрос о вступлении Грузии и Украины в HАТО вместе с проблемой энергетической безопасности Грузии и Польши занимали одно из главных мест на сегодняшних переговорах президентов Грузии и Польши, длившихся полтора часа.

Как заверил Лех Качиньский, Грузия может полностью рассчитывать на поддержку со стороны Польши в вопросе вступления в HАТО.

По мнению Михаила Саакашвили, вступление Грузии в HАТО должно послужить улучшению российско-грузинских отношений. "У России хорошие

отношения с некоторыми другими странами HАТО, такими, как Франция и Германия, - сказал М.Саакашвили, - поэтому, когда Грузия вступит в HАТО, мы тоже будем иметь лучшие отношения. Hужно только время".

Президент Грузии находится в Польше с однодневным рабочим визитом.

Программа визита предусматривает его встречи с президентом Лехом Качиньским, премьер-министром Ярославом Качиньским и другими высокопоставленными государственными деятелями Польши, включая министра национальной обороны Радослава Сикорского.

Лента

Лента новостей