...

Ющенко обсудил ситуацию в стране в послом США на Украине

Другие страны Материалы 3 августа 2006 17:00 (UTC +04:00)

Сегодня, 3 августа, состоялся разговор Президента Украины Виктора Ющенко с чрезвычайным и полномочным послом Соединённых Штатов Америки на Украине Вильямом Тейлором. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента, собеседники обсудили политическую ситуацию на Украине. Президент изложил позицию относительно своего решения по урегулированию парламентского кризиса на Украине. Главным достоинством подписания сегодня Универсала национального единства Виктор Ющенко назвал определение неизменности внешнего и внутреннего курсов Украины, её пути реформ.

Как передает Trend , Ющенко и Вильям Тейлор также обсудили двусторонние отношения Украины и США и высказались за необходимость активизации торгово-экономических связей. Президент отметил, что Украина рассматривает Евросоюз, США и Россию, как своих главных стратегических партнёров. Президент Украины и американский посол, кроме этого, обсудили международную ситуацию, в частности, на Ближнем Востоке.

Как сообщалось ранее, в ночь со 2-го на 3-е августа президент страны Виктор Ющенко согласился представить в парламент кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра. В начале утреннего пленарного заседания Верховной рады Украины сегодня, 3-го августа, председатель парламента Александр Мороз объявил, что представление на кандидатуру премьер-министра, уже находится в Раде и роздано для ознакомления депутатам. Предположительно, сегодня в 17-00 (мск) может состояться и голосование по кандидатуре премьера.

Лента

Лента новостей