...

Украина начинает ротацию своих миротворцев в Косово

Другие страны Материалы 4 августа 2006 11:25 (UTC +04:00)

Украина начинает ротацию своих миротворцев в Косово. Из аэропорта Львова сегодня вылетит первая группа из 100 военнослужащих совместного украино-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "East" сил КФОР, сообщила пресс-служба Минобороны Украины. Сегодня же из столицы Косово - Приштины возвратятся 132 украинца предыдущей смены. Завершится ротация 11 августа, когда будут доставлены еще 77 украинских военнослужащих. В этом году Украина сократила свой состав на 79 военнослужащих, тем не менее основные задачи, которые возлагаются на них,остались без перемен - это контроль за передвижением населения, сопровождение детей в школу, охрана церквей и школ, проводка конвоев с сербским населением через зону проживания албанцев, предотвращение незаконной перевозки оружия, взрывчатки и наркотиков.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, военнослужащие из Украины сменят место постоянной дислокации в Косово, поменяв свой базовый лагерь "Белый орел" на американскую военную базу "Bond Steel".

Украинские миротворцы выполняют свою миссию в Косово с 1 сентября 1999 года в составе совместного украино-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "Восток" сил КФОР.

Лента

Лента новостей