...

Виктор Янукович провел ночью первое заседание правительства

Другие страны Материалы 5 августа 2006 12:26 (UTC +04:00)

Премьер-министр Виктор Янукович провел ночью первое заседание украинского правительства нового состава. Он призвал членов кабинета министров эффективно сотрудничать с парламентом и президентом.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС сегодня в пресс-службе правительства, в ближайшее время кабинет начнет работать над программой действий, на основании которой, в частности, будет разработан бюджет на 2007 год.

Среди поручений, которые дал премьер, - поручение министру по связям с Верховной Радой Ивану Ткаленко разработать механизм координации деятельности правительства и парламента. Министр юстиции Роман Зварич должен отработать механизм принятия актов президента.

Янукович поручил вице-премьеру Владимиру Рыбаку предложить модель сотрудничества кабинета министров с регионами. Премьер обратил внимание министров, что подбор кадров в их ведомствах должен основываться на профессионализме работников.

Глава правительства отметил необходимость гармонизировать налоговую, административную реформу и реформу местного самоуправления.

Лента

Лента новостей