...

Премьер-министр В.Янукович встретился с послом США в Украине У.Тейлором

Другие страны Материалы 7 августа 2006 17:28 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Уильямом Тейлором. В начале встречи У.Тейлор передал В.Януковичу письмо-приветствие Президента США Джорджа Буша в связи с назначением В.Януковича на должность премьер-министра Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, на протяжении переговоров обсуждалась социально-экономическая ситуация в Украине и пути решения существующих проблем. Стороны детально рассмотрели ситуацию относительно поставок российского и туркменского газа в Украину и обеспечение гарантированного транзита энергоносителей в Европу. В.Янукович подчеркнул, что именно этот вопрос уже в ближайшее время будет обсуждаться во время его визитов в Москву, Брюссель и Вашингтон. В ходе встречи В.Янукович и У.Тейлор также обсудили перспективы развития евроинтеграционных процессов в Украине и налаживания более тесного и эффективной сотрудничества с европейскими и евроатлантическими институтами.

Глава украинского правительства очертил ближайшие шаги нового Кабинета министров. В частности премьер-министр заявил, что уже на протяжении ближайшей недели будет подготовлена программа безотлагательных мер правительства и до конца августа в решении основных острых проблем будут достигнуты позитивные сдвиги. Во время разговора В.Янукович подчеркнул, что существенные изменения в стратегии развития нашего государства не состоятся. Стороны также выразили надежду, что последующие шаги и нового правительства Украины, и руководства Соединенных Штатов Америки будут направлены на углубление украино-американских отношений и наполнение их конкретным содержанием.

Лента

Лента новостей