...

Виктор Янукович считает возможным продолжить работу по интеграции Украины в ЕЭП

Другие страны Материалы 16 августа 2006 12:00 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает возможным продолжить работу по интеграции Украины в единое экономическое пространство (ЕЭП). С таким заявлением он выступил сегодня в ходе российско-украинской встречи на уровне глав правительств, которая прошла сегодня в Сочи. "Hадеюсь, что российский министр энергетики В.Христенко создаст условия для того, чтобы мы могли осмыслить, кто и с какой скоростью движется в единое экономическое пространство, - отметил В.Янукович. - Мы в свою очередь готовы работать в этом направлении".

Как передает Trend со ссылкой на РБК, кроме того, В.Янукович считает, что главы правительств России и Украины должны провести встречу в Киеве до переговоров президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Ющенко. "Полгода назад мы договаривались с вами провести межправительственный комитет в Киеве, но он не состоялся. Сейчас мы обязательно должны его перед встречей президентов, чтобы заранее обсудить все вопросы", - заявил В.Янукович.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков в свою очередь отметил, что одной из причин данной встречи является необходимость "поставить на рыночные рельсы топливно-энергетическое взаимодействие между двумя странами". В переговорах также принимали участие министр топлива и энергетики Юрий Бойко и глава Газпрома Алексей Миллер.

Лента

Лента новостей