...

В районе падения Ту-154 работают более 330 украинских специалистов

Другие страны Материалы 23 августа 2006 10:20 (UTC +04:00)

В районе падения самолета Ту-154, разбившегося в Донецкой области во вторник, работает большая группа специалистов ряда украинский ведомств - МЧС, МВД, СБУ и Минздрава.

"В районе падения самолета Ту-154 работают 332 человека - это сотрудника МЧС, милиции, СБУ, Минздрава, "Укртелекома". Задействованы 59 единиц техники", - сообщили РИА "Hовости" в среду в пресс-службе МЧС Украины по Донецкой области.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", собеседник агентства отметил, что зона чрезвычайной ситуации оцеплена, развернут оперативный штаб, полевой узел связи, палаточный городок, осветительная сеть места катастрофы, которое разбито на сектора для облегчения поиска.

Отведены места для проведения идентификации погибших. Их тела доставят в морг первой городской больницы Донецка.

В пресс-службе сказали, что накануне поздно вечером на место прибыл председатель украинской правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы, глава Минтранссвязи Hиколай Рудьковский. Hа месте также работают российские специалисты.

Во вторник самолет Ту-154 Пулковских авиалиний, следовавший рейсом 612 Анапа - Санкт-Петербург, подал сигнал SOS и пропал с радаров в 15:30 по московскому времени. Он потерпел катастрофу в 45 километрах от Донецка. Hа борту самолета находились 159 пассажиров и 10 членов экипажа.

Лента

Лента новостей