...

Минтранс Украины: плохая погода могла стать причиной катастрофы ТУ-154

Другие страны Материалы 24 августа 2006 10:28 (UTC +04:00)

Hестандартные погодные условия могли стать возможной причиной катастрофы российского самолета ТУ-154 в Донецкой области, заявил журналистам в четверг министр транспорта Украины Hиколай Рудьковский.

"Мы до заключения экспертов не хотели бы комментировать возможные причины катастрофы, но нестандартные погодные условия могли повлиять на ситуацию", - сказал Рудьковский.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, он также уточнил, что "в настоящее время найдено 171 тело и фрагменты тел".

По данным объединенной российско-украинской правительственной комиссии по расследованию авикатастрофы, на борту самолета находилось 160 пассажиров, в том числе около 45 детей, и 10 членов экипажа.

По словам главы Минтранса Украины, первая часть опознания тел погибших по компьютерным снимкам начнется в четверг, в дальнейшем родственники будут доставляться в морг для опознания тел.

Самолет ТУ-154 Пулковских авиалиний, совершавший рейс Анапа-Санкт-Петербург, разбился 22 августа в 45 километрах под Донецком. Все, находившиеся на борту авиалайнера, погибли.

Лента

Лента новостей