...

Украина отмечает 15-ю годовщину независимости

Другие страны Материалы 24 августа 2006 10:53 (UTC +04:00)

Украина отмечает сегодня 15-ю годовщину независимости. Торжества по этому поводу будут ограничены только официальными мероприятиями в связи с катастрофой российского самолета Ту-154 под Донецком, в результате которой погибли 170 человек.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, решением президента Виктора Ющенко с 24 на 26 августа перенесены праздничный концерт на Майдане Hезалежности, выступления фольклорных коллективов и рок-концерт. Hа 26 августа также перенесен праздничный фейерверк.

Торжества начнутся молитвой за Украину в Софиевском соборе при участии Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Александра Мороза и глав христианских церквей. Здесь же президент выступит с обращением к народу Украины, в котором призовет нацию к единению.

Многие политики полагают, что именно после "примирения" Партии регионов Виктора Януковича и пропрезидентского блока "Hаша Украина" в стране появилась реальная возможность снять противостояние между Западом и Востоком Украины.

Лента

Лента новостей