...

Украина рассмотрит пути выхода из экономического кризиса

Другие страны Материалы 30 августа 2006 11:33 (UTC +04:00)

Правительство Украины в среду рассмотрит проект программы по преодолению экономического кризиса в стране, которая будет представлена на утверждение Верховной Радой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правительственную пресс-службу.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", заседание проведет первый вице-премьер-министр, министр финансов Hиколай Азаров, поскольку глава правительства Виктор Янукович находится в отпуске.

"У правительства есть стратегия экономического развития, которую мы выработали, находясь в оппозиции", - сказал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС Азаров. "Эта стратегия ляжет в основу нашей долгосрочной программы, которую министерства разрабатывают на 2007-2011 годы", - подчеркнул он. Азаров особо отметил, что правительство работает именно над антикризисной программой, "потому что вся бюджетная сфера находится в состоянии серьезного кризиса". "Я и ранее знал что ситуация плохая, но я не думал, что настолько, - уточнил первый вице-премьер. - Hам предстоит принять очень серьезные меры для исправления ситуации".

По словам Азарова, чтобы реализовать в 2007 году заложенные 6,5 проц годового роста ВВП, правительство работает над крупными инвестиционными, в том числе инфраструктурными проектами, которые "могли бы дать надежную основу для экономического роста не только на будущий, но и на последующие годы". "Бюджет будет прежде всего бюджетом развития", - заявил первый вице- премьер, добавив, что "мы на это будем нацеливать все наши ресурсы". Однако уровень социального обеспечения людей будет сохранен, подчеркнул он.

Лента

Лента новостей