...

Верховная Рада Крыма не откажется от своего заявления против незаконного присутствия HАТО на территории автономии

Другие страны Материалы 5 сентября 2006 15:26 (UTC +04:00)

Верховная Рада Автономной Республики Крым не намерена отказываться от своего мнения, касающегося незаконного присутствия подразделений вооруженных сил США и HАТО на территории автономии, и отзывать заявление, принятое на депутатских слушаниях 6 июня 2006 года, передает УHИАH.

Комментируя обращение постоянного представителя президента Украины в АРК Геннадия Москаля с требованием отозвать заявление Верховной Рады АРК от 6 июня текущего года, руководство крымского парламента подчеркнуло, что господину Москалю не удастся заставить крымских депутатов изменить свое мнение, озвученное в

принятом заявлении, и полюбить HАТО. "Мы действовали не из конъюнктурных соображений, принимая это заявление, а защищали интересы крымчан", - подчеркнули руководители Верховной Рады Крыма.

В своем заявлении крымские депутаты подчеркнули, что считают недопустимым дальнейшее пребывание Г.Москаля в должности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

Верховная Рада АРК объявила Крым территорией без HАТО.В целом за текст заявления проголосовали 61 из 78 крымских депутатов, присутствовавших на депутатских слушаниях по этому вопросу. Верховный Совет Крыма также обратился к Верховной Раде Украины с настоятельной просьбой в первоочередном порядке рассмотреть вопрос о запрете допуска подразделений вооруженных сил иных государств для проведения военных учений "Си-Бриз-2006" на территории Украины.

Лента

Лента новостей