...

Премьер-министр Украины: Парламентская Коалиция не меняла позицию по HАТО

Другие страны Материалы 18 сентября 2006 15:26 (UTC +04:00)

Заявленная в Брюсселе позиция относительно HАТО полностью отвечает позиции парламентской коалиции, которая сформировала правительство. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов в Луганске, сообщает пресс-служба правительства, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

"Это была не только моя позиция, а позиция партии и парламентской коалиции. Поэтому мы записали в Универсале - вступление в HАТО по итогам референдума, и мы не меняли свое мнение", - подчеркнул Янукович.

При этом он опять заявил, что идею вступления в HАТО на сегодня поддерживают от 12 до 25% граждан Украины. "Я бы хотел спросить у тех политиков, которые сейчас делают громкие заявления, как можно строить государственную политику в отрыве от своего народа", - отметил Янукович, передает "УHИАH".

Как сообщал ForUm, 14 сентября с.г. в Брюсселе после заседания Комиссии Украина-HАТО премьер-министр Украины Янукович заявил, что Украина откладывает свое желание присоединиться к HАТО. "Мы объяснили, что из-за политической ситуации в Украине мы должны взять паузу. Придет время, когда будет принято окончательное решение", - сказал Янукович.

Лента

Лента новостей