...

Ющенко встретился с вице-премьером Израиля

Другие страны Материалы 4 октября 2006 13:26 (UTC +04:00)

В рамках визита в Федеральную Республику Германию в Берлине состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с вице-премьер-министром Государства Израиль Шимоном Пересом, во время которой стороны обменялись мнениями относительно политической ситуации в Украине и Израиле.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Ющенко отметил, что в настоящее время в Украине длится политическая дискуссия, которая позволит на основе общенациональных ценностей объединить страну и консолидировать политические силы. По словам Президента, сегодня происходит политическая структуризация, которая является качественно другим периодом во внутренней политике страны, передает "УHИАH".

Как передает Trend со ссылкой на ForUm, в то же время глава Украинского государства отметил, что внешний политический курс Украины остается неизменным. Он выразил готовность Украины к политическому и экономическому сотрудничеству с Государством Израиль.

Со своей стороны, Перес отметил, что "на данном этапе Израилю нужны экономические связи с Украиной, которые могут укрепить и политические взаимоотношения". Он также проинформировал о нынешнем состоянии отношений Израиля с Палестиной, подчеркнув стремление Израиля к их улучшению.

Лента

Лента новостей