...

Президент Украины ждет встречи с президентом ФРГ

Другие страны Материалы 4 октября 2006 13:33 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко в среду в рамках двухдневного рабочего визита в Германию встретится в Берлине с Федеральным президентом ФРГ Херстом Келером, сообшает Trend .

Планируется, что президенты проведут встречу в официальной резиденции федерального президента Германии - дворце "Бельвью", после чего вместе с супругами проведут встречу с украинскими практикантами - представителями украинских органов исполнительной власти, которые проходят стажировку в немецких министерствах, передает "Интерфакс-Украина".

Ющенко в этот же день проведет короткую встречу с представителями средств массовой информации, а также даст интервью немецкому политико-экономическому изданию "Хандельсблатт".

В этот же день Президент Украины отбудет на родину.

Ранее ForUm сообщал, что Президент Украины Виктор Ющенко считает, что врученная ему награда премия "Квадрига" свидетельствует об уважении к украинскому народу, о поддержке его стремлений к свободе и демократии.

"Я воспринимаю эту награду как проявление уважения к украинскому народу, а также поддержку его стремления к свободе и демократии", - заявил Ющенко на церемонии вручения премии в Берлине во вторник.

Глава украинского государства подчеркнул, что то, что премия вручается ежегодно в день воссоединения Германии, является особенным символом, отметив, что 3 октября 1990 года навсегда останется особенным годом в истории.

"Падение берлинской стены, воссоединение Германии дало толчок к переосмыслению масштаба миссии в современной Европе", - заявил Ющенко, добавив, что "своей независимостью и "оранжевой революцией" Украина продолжает его (этого дня - ред.) демократическую суть и геополитическую логику".

Ющенко подчеркнул, что за эти годы со времени "оранжевой революции" Украина "кардинально изменилась". "Сегодня это государство, где господствует свобода слова, где господствует демократия, где постепенно развивается открытая и конкурентная экономика", - подчеркнул Президент.

Лента

Лента новостей