...

Уровень поддержки Ющенко в обществе снизился до уровня предыдущего президента Кучмы – опрос

Другие страны Материалы 5 октября 2006 18:16 (UTC +04:00)

Уровень поддержки президента Украины Виктора Ющенко в обществе снизился до уровня предыдущего президента Леонида Кучмы.

Как передает собкор Trend в Киеве, о таких результатах социологического опроса сообщил директор социальной службы Центра Разумкова Андрей Быченко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Согласно социологическому опросу, полностью поддерживают действия президента В.Ющенко 9,5% респондентов, не поддерживают - 41,3%, поддерживают отдельные меры главы государства - 42,3%.

По словам А.Быченко, показатель поддержки начал снижаться с апреля 2005 года. "Hевзирая на то, что был период более-менее стабильного состояния, потом показатель стал все снижаться и снижаться", - добавил он.

В то же время эксперт отметил, что во все самые тяжелые моменты для В.Ющенко уровень полной поддержки у него не пересекал границы ниже 20%.

Вместе с тем на вопрос, кто из президентов лучше всех справлялся с обязанностями, 20,7% респондентов назвали В.Ющенко, 16,1% - Леонида Кравчука и 10,6% - Л.Кучму.

Социологическая служба Украинского центра экономических и политических исследований им. Александра Разумкова проводила исследование с 22 по 28 сентября 2006 года. Опрошено 2005 респондентов в возрасте старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АРК. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Лента

Лента новостей