...

Польша поможет Украине информировать общественность о HАТО

Другие страны Материалы 6 октября 2006 15:32 (UTC +04:00)

Польша готова помогать Украине осуществлять мероприятия по информированию общественности о HАТО. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польши в Украине Яцек Ключковский.

"Мы готовы от имени Министерства иностранных дел Польши поддерживать украинское правительство в информационно-просветительских программах, которые помогут разрушить ложные стереотипы (о HАТО - ред.)", - сказал он.

По его словам, в этом контексте сотрудничество будет проводиться с неправительственными организациями с целью "поддержки откровенного искреннего разговора о структуре безопасности и партнерства", передает "УHИАH".

Посол убежден, что необходимо уничтожить ложные стереотипы об Альянсе и дать украинцам доступ к правдивой информации, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

По словам Ключковского, сегодня польская общественность понимает, что благодаря Альянсу бывший СССР не осуществил агрессии против стран Западной Европы, а также было предотвращено распространение "коммунизации", кроме того, благодаря HАТО, Польша и страны Восточной Европы получили возможность освободиться от коммунистов.

Лента

Лента новостей