...

Еврокомиссия сделала Украине предупреждение

Другие страны Материалы 9 октября 2006 13:49 (UTC +04:00)

Председатель Европейской комиссии по вопросам торговли Питер Мандельсон вынес предупреждение России, Украине, Чили и Турции за недостаточную борьбу с пиратской продукцией.

"Данные страны... должны серьезно увеличить усилия и признать значительные упущения в этой области", - говорится в заявлении представителя Еврокомисии. Он добавил, что отдельные европейские страны также требуют действий со стороны ВТО.

Как передает Trend со ссылкой на ForUm, в то же время пресс-секретарь Еврокомиссии по вопросам торговли Питер Пауэр отметил, что Европейский Союз может прибегнуть к легальным мерам и с помощью ВТО заставить своих торговых партнеров начать наступление на пиратскую индустрию.

К искоренению торговли поддельными товарами, использующими европейские бренды, а это угрожает прибыли крупнейших европейских компаний, может "в определенный момент подключиться ВТО", сообщил Пауэр, передает "Интерфакс-Украина".

Китай, Россия, Украина, Турция и Чили вошли в список стран с наиболее активным оборотом контрафактной продукции.

Кроме того, Европа обратила пристальное внимание на производство контрафактной продукции в Таиланде, Малайзии, Индонезии, Филиппинах, Вьетнаме и Южной Корее. Европа также ужесточит меры в отношении Бразилии, Аргентины и Парагвая в ходе наступления на пиратство.

Основной целью европейской кампании по борьбе с подделками, как отмечает газета "The Wall Street Journal", является Китай, ответственный за две трети поддельных товаров, попадающих на территорию ЕС.
Лента

Лента новостей