...

Содокладчики ПАСЕ встретятся с украинскими министрами

Другие страны Материалы 9 октября 2006 16:03 (UTC +04:00)

9-12 октября в Украине будут находиться содокладчики Комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы (Мониторинговый комитет ПАСЕ) Ренате Вольвенд и Ханне Северинсен.

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады, в ходе визита содокладчиков ПАСЕ в Украину, который начался сегодня, предусмотрен ряд встреч с руководством государства, руководителями депутатских фракций, руководителями силовых структур, представителями исполнительной власти, неправительственных организаций и средств массовой информации, передает "УHИАH".

В частности, сегодня после встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом Вольвенд и Северинсен будут общаться с руководителями депутатских фракций украинского парламента, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

В этот же день вечером запланирована встреча содокладчиков ПАСЕ с генеральным прокурором Украины Александром Медведько.

Рабочий день вторника, 10 октября, Вольвенд и Северинсен начнут со встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком.

В этот же день Вольвенд и Северинсен встретятся с министром юстиции Украины Романом Зваричем, председателем Службы безопасности Украины Игорем Дрижчаным, председателем Высшего административного суда Украины Александром Пасенюком, министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, заместителем председателя Конституционного Суда Украины Сюзанной Станик.

В среду, 11 октября, состоится встреча содокладчиков ПАСЕ с председателем Верховного Суда Украины Василием онопенко.

Как ожидается, в этот же день Вольвенд и Северинсен встретятся с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Украины Виктором ЯHУКОВИЧЕМ.

С 14.00 до 14.45 в Верховной Раде Украины пройдет пресс-конференция содокладчиков ПАСЕ.

Ожидается, что во второй половине дня среды Северинсен встретится с руководителями комитетов Верховной Рады Украины и с представителями политических партий, которые не входят в состав Верховной Рады Украины.

В четверг, 12 октября, Северинсен встретится с Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Hиной Карпачевой и председателем Hациональной комиссии по становлению демократии и верховенства права Сергеем Головатым.

Лента

Лента новостей