...

Президент Украины согласится с отставкой глав МИД и Минобороны в случае провала переговоров по коалиции

Другие страны Материалы 12 октября 2006 11:16 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко остается сторонником продолжения переговоров о создании широкой коалиции, однако, если они не будут успешными, готов согласиться на отставку министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Такое заявление В.Ющенко сделал журналистам в Чернигове, сообщает пресс-служба президента.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по словам В.Ющенко, на днях он провел встречи практически со всеми ключевыми участниками переговоров. "У меня есть ощущение, что большинство участников исходят из того, что переговорный процесс не завершен, и это шанс прийти к взаимопониманию", - сказал глава государства. Президент подчеркнул, что первоочередной целью переговоров является достижение договоренностей между Партией регионов и "Hашей Украиной" о единых взглядах на внутреннюю и внешнюю политику ради обеспечения политической стабильности в стране.

Вместе с тем президент подчеркнул: если согласие в контексте положений Универсала национального единства достигнуто не будет, он не видит основ для дальнейшего сотрудничества участников переговоров. "В правительстве, которое не разделяет позиций Универсала, министрам от "Hашей Украины" делать нечего", - сказал В.Ющенко. При этом глава государства призвал политические силы продолжить переговорный процесс.

Лента

Лента новостей