...

Продолжительность жизни в Украине остается самой низкой в Европе, а смертность - самой высокой

Другие страны Материалы 12 октября 2006 17:27 (UTC +04:00)

Продолжительность жизни в Украине остается самой низкой в Европе, а смертность - самой высокой, заявил сегодня заместитель министра труда и социальной политики Украины Hиколай Солдатенко на международном семинаре "Смертность в странах бывшего СССР пятнадцать лет спустя: что изменилось?".

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, по его словам, демографические процессы в Украине сегодня зависят как от качества жизни, так и от экономических процессов, проводимых нынешней властью.

Как напомнил замминистра, "первый сигнал о том, что рождаемость в Украине ниже, чем смертность, украинские власти получили еще в 1991 году". "Hо этот и другие подобные сигналы не нашли тогда должной реакции со стороны властей", - констатировал он.

По мнению чиновника, в настоящее время с ростом доходов, выплатой помощи матерям при рождении ребенка можно констатировать, что коэффициент рождаемости в стране несколько повысился.

H.Солдатенко также признал, что без улучшения условий жизни населения Украины, решения экологических вопросов, миграционных проблем изменить демографическую обстановку к лучшему в ближайшее время будет невозможно.

Лента

Лента новостей