...

Министр иностранных дел Украины рассказал европейским послам о сотрудничестве с ЕС

Другие страны Материалы 13 октября 2006 12:23 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк принял участие во встрече с послами государств - членов Европейского Союза по приглашению посла председательствующей в ЕС Финляндии Лауры Рейниля. Hа встречу также были приглашены глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг и руководители Посольств Румынии и Болгарии, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, Тарасюк проинформировал присутствующих о позиции украинской стороны по поводу подготовки 10-го саммита Украина-ЕС, который состоится 27 октября в г. Хельсинки, и видении Украиной сотрудничества с ЕС, в частности, в контексте подготовки нового базового договора между Украиной и ЕС, передает "УHИАH".

Участники встречи обменялись мнениями относительно внутриполитической ситуации в Украине и ЕС, подготовительного процесса вступления Украины в ВТО, перспективах отношений Украины с HАТО, а также обсудили отдельные вопросы двусторонних отношений Украина-ЕС, в том числе и в части визового и реадмиссионного диалога и создания зоны свободной торговли.

Лента

Лента новостей