...

Министр иностранных дел Украины не примет участия в заседании Совета министров иностранных дел стран СHГ в Минске

Другие страны Материалы 16 октября 2006 13:48 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отменил визит в Беларусь, где он в Минске должен был принять участие в заседании Совета министров иностранных дел стран-участников СHГ.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, пресс-служба МИД Украины сообщает, что отмена визита связана с изменениями в рабочем графике министра.

Вместо Б.Тарасюка в заседании Совета министров иностранных дел стран-участников СHГ примет участие заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Также В.Огрызко примет участие во встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителями делегаций Совета министров иностранных дел СHГ.

Как сообщалось, сегодня на заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СHГ в Минске планируется подписать 15 документов. Предусматривается, что в ходе заседания 15 документов, которые уже прошли проработку в государствах-участниках и были согласованы во время экспертных заседаний, будут подписаны без обсуждения.

В повестку дня заседания внесены 20 вопросов. В частности, 5 документов выносится на обсуждение, в том числе инициированный Украиной проект Заявления глав государств-участников СHГ по активизации сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией.

Лента

Лента новостей