...

Украина планирует вступить в ВТО в январе-феврале 2007 г - премьер-министр

Другие страны Материалы 16 октября 2006 16:11 (UTC +04:00)

До конца 2006г. нужно решить все вопросы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявил сегодня премьер-министр Виктор Янукович на заседании координационного совета коалиции парламентских фракций и кабинета министров. "За последние месяцы этого года необходимо решить все вопросы подготовки вступления Украины в ВТО", - отметил он. По словам премьера, Верховная рада должна ускорить рассмотрение и принятие законопроектов, связанных с приобретением членства в этой организации. "Принятие данных законов даст возможность Украине уже в январе-феврале 2007г. присоединиться ко Всемирной организации торговли", - отметил В.Янукович.

Координационный совет также рассмотрел проекты законов "О принципах внутренней и внешней политики Украины" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства", а также ряд организационных вопросов. Премьер-министр отметил, что правительство будет активно поддерживать принятие этих законопроектов, поскольку они дадут возможность упорядочить работу органов власти, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Hапомним, президент Украины Виктор Ющенко на прошлой неделе призвал парламент принять законопроекты по вступлению страны в ВТО до саммита Украина-ЕС, который пройдет 26-27 октября 2006г. в Финляндии. Для завершения процедуры вступления Украины в ВТО парламент должен принять 21 законопроект.

Лента

Лента новостей