...

Российскому политологу Глебу Павловскому запрещен въезд на территорию Украины

Другие страны Материалы 23 октября 2006 18:33 (UTC +04:00)

Российскому политологу Глебу Павловскому запрещен въезд на Украину сроком на пять лет. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь главы Службы безопасности Украины /СБУ/ Марина Остапенко.

Данное решение было принято в июне за "деятельность Павловского, которая противоречит национальным интересам Украины", отметила Остапенко. Об этом стало известно только сегодня в связи с приездом Павловского в Одессу. Он прибыл в родной город в субботу из Москвы, чтобы навестить отца. "Учитывая гуманитарный характер его приезда и необходимость забрать больного отца, СБУ проявила добрую волю, и по согласованию с МИД Украины ему был разрешен въезд на территорию страны всего на сутки",- подчеркнула Остапенко. По ее данным, 22 октября Павловский покинул Одессу вместе с отцом, гражданином Украины".

7 июня Служба безопасности Украины объявила, что вице-спикеру Государственной Думы Владимиру Жириновскому и еще нескольким российским политикам запрещен въезд на Украину. Их фамилии не назывались. В начале июня СБУ запретила въезд на Украину также депутату Госдумы Константину Затулину под предлогом его участия в акциях протеста против проведения международных военных учений в Крыму, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей