...

Украина и Россия решили до июня 2007 года провести инвентаризацию и анализ действующих межправительственных соглашений в газовой отрасли

Другие страны Материалы 24 октября 2006 17:09 (UTC +04:00)

Правительства Украины и Российской Федерации решили провести инвентаризацию и анализ действующих межправительственных соглашений в газовой отрасли и подготовить согласованные предложения о целесообразности внесения в них необходимых изменений.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, об этом сказано в проекте протокола Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

В свою очередь, председатель правительства России Михаил Фрадков в Киеве после заседания Экономического комитета Украино-российской межгосударственной комиссии заявил, что вопрос политических уступок Украины в обмен на дешевый российский газ сегодня не обсуждался.

Как сообщалось, 20 октября газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на свои источники в правительстве России и "Газпроме" сообщила о том, что Россия требует от Украины взамен на дешевый газ ряда политических и экономических уступок. В частности, проведения референдума по вопросу вступления в НАТО уже в 2007 году, продления сроков пребывания Черноморского флота России в Крыму позже чем до 2017 года, а также синхронизации вступления во Всемирную торговую организацию.

Лента

Лента новостей