...

Украина и Россия решили возобновить подписание ежегодных протоколов в сфере поставок нефти и газа

Другие страны Материалы 24 октября 2006 22:23 (UTC +04:00)

Правительства Украины и Российской Федерации решили возобновить подписание ежегодных протоколов в сфере поставок нефти и газа к Соглашению между правительствами Украины и Российской Федерации о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 октября 1994 года.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, об этом сказано в проекте протокола Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Документом Министерству топлива и энергетики Украины и Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации поручено до 1 декабря 2006 года подготовить согласованный проект Протокола на 2007 год.

Согласно Соглашению между правительством Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 октября 1994 года, Украина и Россия договорились определять ежегодно объемы взаимосвязанных поставок продукции, работ и услуг хозяйствующих субъектов, ответственных за реализацию поставок продукции в рамках Соглашения. Достигнутые договоренности оформляются протоколами, являющимися неотъемлемой частью Соглашения.

Ранее Украина и Россия ежегодно подписывали протоколы в сфере поставок нефти и газа. На 2005 и 2006 гг. эти документы не были подписаны.

Как сообщалось, сегодня, 24 октября, в Киеве состоялось заседание Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества в рамках Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. С украинской стороны межправительственный комитет возглавляет премьер-министр Виктор Янукович, с российской - его коллега Михаил Фрадков.

Встреча В.Януковича и М.Фрадкова является подготовкой к предстоящему заседанию межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Ющенко. На нем будет рассмотрен весь комплекс двусторонних отношений.

Лента

Лента новостей