...

Виктор Ющенко и Михаил Фрадков обсудили вопросы вступления Украины и России в ВТО

Другие страны Материалы 24 октября 2006 22:57 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко и председатель правительства РФ Михаил Фрадков обсудили сегодня в Киеве вопросы вступления двух стран в ВТО, а также участия в ЕЭП и СНГ. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Глава государства заявил, что рассматривает проведение заседания комитета по экономическому сотрудничеству как важный этап подготовки первого заседания межгосударственной комиссии. Стороны обсудили также пути активизации торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в инвестиционной сфере, перспективы развития отношений в промышленной кооперации. Президент поднял тему пограничного и регионального сотрудничества, высказался за необходимость урегулирования вопросов в контексте пересечения границы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, обсуждался вопрос урегулирования сферы пенсионного обеспечения граждан Украины и России. Стороны положительно оценили возобновление конструктивного диалога, высказались за интенсификацию двухсторонних контактов на всех уровнях и проработки новых форм сотрудничества, которые учитывали бы стратегические интересы как Украины, так и России, отмечается в сообщении пресс-службы президента Украины.

Лента

Лента новостей