...

Виктор Ющенко готов гарантировать выполнение договоренностей по пребыванию российского флота на Украине

Другие страны Материалы 26 октября 2006 16:00 (UTC +04:00)

Вопрос пребывания российского флота в Севастополе "будет рассматриваться на украинско-российской встрече на высшем уровне, которая может состояться до конца этого года". Об этом сегодня заявил президент Украины Виктор Ющенко, который провел здесь переговоры с президентом Финляндии Тарьей Халонен.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по его словам, визит российского лидера в Украину "очевидно состоится до конца года". Как сообщил Ющенко, этот визит должен ознаменовать первое заседание межгосударственной комиссии Путин-Ющенко, в рамках которой действует специальный комитет по проблемам пребывания российского флота в Севастополе. "Hадеюсь, что переговоры помогут найти ответы на вопросы, которую волнуют наши страны", - отметил украинский президент.

Виктор Ющенко заявил, что намерен способствовать выполнению имеющихся договоренностей между Россией и Украиной по базам российского флота. Вместе с тем, он напомнил, что украинская Конституция не допускает размещение на территории страны военных баз иностранных государств. "Уверен, мы сможем найти полное взаимопонимание с российской стороной по выполнению договоренностей", - подчеркнул Ющенко.

Лента

Лента новостей