...

Украина не изменит свой внешнеполитический курс, заявил Виктор Ющенко

Другие страны Материалы 26 октября 2006 17:06 (UTC +04:00)

Hикаких значительных изменений внешнеполитического курса Украины в ближайшее время не предвидится. Об этом сегодня в Хельсинки заявил президент этой страны Виктор Ющенко, который находится в официальным визитом в Финляндии.

Украинский лидер указал на подписанный представителями политических сил страны Универсал всеобщего единства, который предполагает интеграцию Украины в ЕС и HАТО. По словам Ющенко, интеграция в Европу предполагает интеграцию по всем ключевым направлениям: политическому, экономическому и в оборонной сфере. "Интеграция в Североатлантический альянс находится в активной фазе, и внутри страны мы ведем непростую дискуссию по этому вопросу", - сказал президент.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, комментируя достигнутые на днях договоренности между Россией и Украиной по газу, Виктор Ющенко сообщил, что детали этих договоренностей еще не обсуждались на высшем уровне. В то же время, он выразил надежду, что украинское правительство не пойдет на подписание такого соглашения, которое содержало бы в себе политическую подоплеку.

Лента

Лента новостей