...

Тимошенко продемонстрировала документы, которые свидетельствуют о причастности Бойко, Януковича и Кучмы к созданию RosUkrEnergo

Другие страны Материалы 27 октября 2006 15:51 (UTC +04:00)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко продемонстрировала документы, которые свидетельствуют о причастности к созданию компании RosUkrEnergo AG министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, премьер-министра Украины Виктора Януковича и бывшего Президента Украины Леонида Кучмы.

Как сообщили собкору " Trend а" в пресс-службе БЮТ, документы были обнародованы вчера, 26 октября, в программе "Я так думаю" на телеканале "1+1".

Ю.Тимошенко заявила, что RosUkrEnergo является исключительно частной компанией. "Это частная компания создавалась должностным лицом Юрием Бойко. А во всех нормальных цивилизованных странах, когда в государственной должности человек создает компанию на государственных оборотах, - это называется коррупцией", - сказала лидер БЮТ.

Как сообщалось, компания RosUkrEnergo AG (Швейцария) является эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского природного газа в Украину с начала 2006 года.

Лента

Лента новостей