...

Украина предлагает ведущим европейским компаниям и финансовым учреждениям принять участие в проекте "Одесса-Броды-Плоцк" - Ющенко

Другие страны Материалы 27 октября 2006 17:42 (UTC +04:00)

Украина высоко оценивает уровень сотрудничества с Евросоюзом в строительстве нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк" и надеется, что в ближайшее время удастся выйти на практический этап строительства отрезка "Броды-Плоцк".

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, со ссылкой на официальное интернет-представительство Президента Украины, об этом глава государства Виктор Ющенко заявил сегодня во время Десятого саммита Украина-ЕС в Хельсинки.

"Мы обращаемся к Евросоюзу с предложением способствовать привлечению ведущих европейских компаний и финансовых учреждений к участию в этом проекте", - сказал он.

Президент также подчеркнул, что украинская сторона обращается к Еврокомиссии с просьбой способствовать в предоставлении возможности транспортировать сетью Словакии для проведения эксперимента по прокачке легкой каспийской нефти из Бродов к нефтеперерабатывающему заводу в городе Кралупы в Чехии.

Лента

Лента новостей