...

Парламент Украины рассмотрит проект государственного бюджета на 2007 год

Другие страны Материалы 31 октября 2006 11:08 (UTC +04:00)

Парламент Украины сегодня приступает к рассмотрению проекта бюджета страны на 2007 год. К правительственному варианту депутаты внесли более 3 тысяч предложений. Из-за такого большого количества поправок рассмотрение законопроекта, планировавшееся на 20 октября, пришлось перенести.

По словам первого вице-премьера, министр финансов Hиколая Азарова, социальная ориентация, внедрение инноваций и инфраструктурных проектов остаются приоритетами в бюджете. Также предусмотрены все необходимые субсидии, чтобы не больше 15 проц доходов населения уходило на оплату коммунальных услуг. Увеличение налогов в проекте бюджета-2007 не предусмотрено, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Доходы госбюджета планируются на уровне 27,8 млрд долл, расходы - 30,4 млрд, дефицит - около 3 млрд долл. "Большое достижение правительства, что мы в 2007 год входим без неопределенности в таком важном вопросе как цена на энергоносители", - подчеркнул Азаров.

Правительство предусмотрело в проекте государственного бюджета около 5 млрд долл государственных инвестиций. Это позволит привлечь около 20 млрд долл частного капитала.

Лента

Лента новостей