...

Парламент Украины пикетируют пенсионеры силовых министерств, требуя не сокращать расходы на социальное обеспечение граждан

Другие страны Материалы 31 октября 2006 15:22 (UTC +04:00)

Парламент Украины, который сегодня рассматривает в первом чтении проект госбюджета на 2007 год, пикетируют пенсионеры Министерства обороны, МВД и Службы безопасности /СБУ/. Около 500 человек требуют от депутатов не сокращать расходы на социальное обеспечение граждан.

Пикетчики держат транспаранты с лозунгами: "Власть, опомнись!", "Руки прочь от пенсионеров!", "Законопроект о бюджете на 2007 год - это Украина без пенсионеров!", "Только самоубийца может пойти против армии!".

Вместе с тем первый вице-премьер, министр финансов Hиколай Азаров опроверг информацию о том, что в проекте госбюджета значительно сокращены расходы на социальное обеспечение граждан. "Hи о каком сокращении социальных гарантий в бюджете 2007 года не говорится", - сказал журналистам Азаров, отметив, что в проекте госбюджета предусмотрено увеличение финансирования местных бюджетов, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Азаров также опроверг мнение, что в проекте госбюджета-2007 значительные преференции предусмотрены для восточных регионов Украины. "Это абсолютная чепуха - разговоры, что какие-то регионы получат предпочтения. Все виды субвенций выписаны детально в законопроекте, и каждый регион будет получать столько, сколько это необходимо", - сказал он. Первый вице-премьер также заверил, что "финансы, выделяемые регионам, не будут распределяться в ручном режиме".

Лента

Лента новостей