...

Украину посетит британская военная делегация

Другие страны Материалы 1 ноября 2006 11:28 (UTC +04:00)

1 ноября в Украину с визитом прибывает британская военная делегация во главе с первым заместителем начальника Штаба обороны Вооруженных Сил Великобритании генералом сэром Тимоти Гранвиллом-Чепменом.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, в рамках визита состоится церемония официальной встречи высокого гостя, визит вежливости генерала Гранвилл-Чепмена к министру обороны Украины Анатолию Гриценко и встреча председателя военной делегации Великобритании с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины генерал-полковником Сергеем Кириченко.

Как передает Trend со ссылкой на ForUm, также запланированы переговоры в составе военных делегаций двух стран. Hа двусторонних переговорах украинскую военную делегацию будет возглавлять первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Геннадий Воробьев.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить вопросы региональной безопасности, а также развития двустороннего военного сотрудничества между вооруженными силами Украины и Великобритании. Кроме того, украинская сторона ознакомит британских коллег с результатами выполнения в текущем году мер Государственной программы развития ВСУ на 2006-2011 годы.

2 ноября Гранвилл-Чепмен посетит Hациональную академию обороны Украины, где выступит перед представителями Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ, слушателями факультета подготовки специалистов оперативно-стратегического уровня и профессорско-преподавательским составом академии, передает "УHИАH".

Также генерал примет участие в заседании круглого стола с участием директоров департаментов Минобороны Украины и начальников управлений Генерального штаба ВСУ.

Кроме того, руководитель военной делегации Великобритании ознакомится с работой Центра подготовки офицеров для многонациональных штабов и учебно-научного центра языковой подготовки ВС Украины, которые действуют на базе Hациональной академии обороны Украины.

В этот же день он планирует провести рабочие встречи с руководством Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны и Совета национальной безопасности и обороны Украины.

3 ноября Гранвилл-Чепмен посетит с визитом Севастополь, он встретится с командующим Военно-Морскими Силами ВСУ вице-адмиралом Игорем Тенюхом, посетит флагман украинского военного флота фрегат "Гетьман Сагайдачний" и ознакомится с выдающимися историческими памятниками и местами Севастополя.

Лента

Лента новостей