...

У берегов Турции тонет украинское судно

Другие страны Материалы 1 ноября 2006 12:13 (UTC +04:00)

В Черном море вблизи побережья Турции терпит бедствие украинский сухогруз "Lucky Tramp". Об этом сообщает турецкое информационное агентство Dogan.

Во вторник на удалении 32 миль от берега судно, на борту которого находится 16 моряков, запросило помощь у турецких властей, так как у него закончилось топливо и возникли неполадки с двигательной установкой. После получения сигнала в район, где находился сухогруз, из Стамбула были направлены два буксира и спасательный катер, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

По данным турецкого управления безопасности побережья и спасения судов, после того как с судном была установлена радиосвязь, экипаж сухогруза проинформировал о том, что неисправность двигателя устранена, и "Lucky Tramp", находящийся в 12 милях от пролива Босфор, движется к Стамбулу. Однако вскоре стало известно, что судно уже находится в 15 милях от Босфора, у него вновь вышел из строя двигатель, и его под воздействием сильного ветра сносит в открытое море, передает "Lenta.ru".

По последним данным, из-за сильного шторма в море турецкие буксиры и спасательный катер пока не смогли прибыть в район, откуда поступил сигнал SOS. Представители управления попросили командование береговой охраны направить в район нахождения сухогруза вертолет для спасения украинских моряков.

Лента

Лента новостей