...

Представленные Тимошенко документы о причастности Бойко, Януковича и Кучмы к созданию RosUkrEnergo – "гениальный блеф" – интернет-издание "Украинская правда"

Другие страны Материалы 1 ноября 2006 16:29 (UTC +04:00)

Украинское интернет-издание "Украинская правда" считает, что продемонстрированные 26 октября в эфире на телеканале "1+1" лидером БЮТ Юлией Тимошенко документы, которые якобы свидетельствуют о причастности к созданию компании RosUkrEnergo AG министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, премьер-министра Украины Виктора Януковича и бывшего Президента Украины Леонида Кучмы, являются "гениальным блефом".

"Украинская правда" пишет, что получила определенную часть документов, "которые ходили в студии, и, к сожалению, после изучения их, сенсации не вышло".

Как сообщалось, 26 октября в программе "Я так думаю" на телеканале "1+1". Ю.Тимошенко передала оппонентам схему, которая должна была отразить газовые преступления времен Л.Кучмы.

"При сравнении содержания "схем" с риторикой Тимошенко создалось впечатление, что Юлия Владимировна просто устроила в прямом эфире гениальный блеф, обманув зрительскую аудиторию", - пишет УП.

При этом издание публикует фотокопию продемонстрированных Ю.Тимошенко документов, передает собкор " Trend а" в Киеве.

УП напоминает, что 26 октября Ю.Тимошенко в прямом эфире телеканала "1+1" сказала министру Ю.Бойко: "Я хочу продемонстрировать один документ. Это называется банкинг-групп, это банковская группа, которая обслуживает "РосУкрЭнерго" полностью, которая свидетельствует о том, что эти основатели - как украинцы, так и россияне, и что это именно вы, Кучма, Янукович стоят за "РосУкрЭнерго".

Однако Интернет-издание пишет, что приведенная схема содержит несколько специфических элементов - аббревиатур и сроков, которые невозможно понять без дополнительных объяснений.

"К сожалению, там нет фамилий - ни КУЧМЫ, ни ЯHУКОВИЧА, ни БОЙКО. Более того, там нет вообще никаких фамилий. Также там не упоминается ни одна причастная к Украине компания", - отмечает издание.

Справка. Компания RosUkrEnergo AG (Швейцария) является эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского природного газа в Украину с начала 2006 года.

Лента

Лента новостей