...

Премьер-министр Украины высказал свою позицию относительно министров, которые не входят в состав антикризисной коалиции

Другие страны Материалы 3 ноября 2006 17:03 (UTC +04:00)

В пятницу премьер-министр Украины Виктор Янукович изложил журналистам свою позицию относительно министров, которые не входят в состав антикризисной коалиции.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, В.Янукович считает, что министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк должен уйти в отставку, если он в оппозиции к правительству.

"Если это так, он должен уйти из правительства, к которому он в оппозиции", - сказал премьер, комментируя возможные последствия запланированного на 15 ноября заслушивания парламентом отчетов министров иностранных дел Украины Б.Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко.

Премьер отметил, что он не видит ничего чрезвычайного в отчете министра обороны Украины перед парламентом. В то же время, В.Янукович не исключил, что во время отчета могут возникнуть вопросы, которые вызовут негатив в зале, и в этом случае возможны любые последствия.

Кроме этого, премьер-министр отметил, что пока доволен работой министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. "Я на сегодня не имею таких фактов, которые позволяют сказать, что его видели где-то в коррупции, что он плохо работал или нарушал законы", - сказал премьер-министр. В то же время, он отметил, что в случае, если такие факты будут обнаружены, реакция и парламента, и правительства будет соответствующей.

Виктор Янукович также сообщил, что не видит проблем в работе министра здравоохранения Юрия Поляченко и министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко. В то же время он отметил, что министры самостоятельно написали заявления, выразив желание уйти в отставку и теперь надо принимать решение. Вместе с тем В.Янукович отметил, что хочет еще раз обсудить этот вопрос с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины приняла постановление, согласно которому планирует 15 ноября заслушать отчет министров иностранных дел Бориса Тарасюка и обороны А.Гриценко.

Кроме этого, парламент принял постановление согласно которому создана комиссия для расследования деятельности Ю.Луценко в должности министра внутренних дел. Верховная Рада рекомендовала премьер-министру отстранить Ю.Луценко от исполнения обязанностей министра на 2 месяца - срок определен для работы комиссии.

Лента

Лента новостей